FC2ブログ
02«1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.31.»04

希望の和

エスペランサ総和アンオフィシャルブログ

募金活動について 


先日募金を行うということをお伝えしました。


その後、詳細についてはまだ何もお伝えしていなく、すいせんまでした。


練習の際に募金箱を設置しておきます。そこに募金をして頂こうかと考えています。


別にそこじゃなくても構いません。団員のご家庭で日頃貯めておいて、まとめて持って来てくれてもいいです。


ぜひOBのみなさんもよろしくお願いします。

エスペランサ創設以来仙台遠征には参加しています。うちのOBはみんなお世話になっているはずです。


それと、今回のジャパンミート1%クラブの使い道も募金に当てることにしました。
みなさんの思いが詰まったお金なので、その方がいいかとスタッフで話合った結果です。


たくさんの方の協力によって、少しでも多くの方の助けになるように協力お願いします。


ブログランキングに参加しております。
各ランキング1日1クリックのご協力お願いします。
古河ランキング1位を目指しましょう!
古河情報ブログランキング
サッカーブログランキング
少年サッカーブログランキング
スポンサーサイト



category: モバイル速報

cm 0   tb 0   page top

2011年3月試合予定 

柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵

3/15(火)~25(金)の練習は中止となりました。

3/19(土)~27(日)の試合は全て中止となりました。
柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵柵


カレンダー 3月の試合活動予定でーっす。


6年生はいよいよ最後の月となりました。

遠征やら大会もまだまだたくさんあるから
いい思い出作ろうね!


連絡各スタッフさん、予定追加や変更はマメにコメントいれてくださ~い!(抜けないでね)


※申し訳御座いませんが、コメントが多くなり、

 今後携帯の方など見づらくなる可能性がある為、

 予定表を新旧に分けました。

 以前のコメントなど見たい方は

 3/12の分にありますのでよろしくお願いしまーっす


■3/5(土)
・U-12,U-9
⇒石岡トレーニングマッチ
 試合会場:石岡運動公園
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11
⇒下妻カップ
 試合会場:千代川運動公園
 現地集合:9:00AM
・U-10
⇒南関東プリンスリーグU-10
 試合会場:流山市江戸川河川敷G
 ※詳細は各学年スタッフまで。


■3/6(日)
・U-12,U-9
⇒MFCウエスト大会
 試合会場:常総市
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11
⇒下妻カップ
 試合会場:千代川運動公園
 現地集合:8:20AM
・U-10
⇒南関東プリンスリーグU-11
 試合会場:流山市江戸川河川敷G
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-8
⇒キンダー・ジュニア・スーパーカップ
 試合会場:福島県石川町クリスタルパーク
 出発:6:30AM


■3/12(土)

 大地震の為、全カテゴリ中止となりました!
・U-12,U-10(一部)
⇒いわき浜っ子大会
 試合会場:Jビレッジ(福島県)
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11
⇒桜川市スミハツカップ
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-10
⇒南関東プリンスリーグU-10
 試合会場:流山市江戸川河川敷G-A
 集合:保健センター7:00AM


■3/13(日)
 大地震の為、全カテゴリ中止となりました!
・U-12,U-10(一部)
⇒いわき浜っ子大会
 試合会場:Jビレッジ(福島県)
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11
⇒桜川市スミハツカップ
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-10
⇒南関東プリンスリーグU-10
 試合会場:流山市江戸川河川敷G-A
 集合:保健センター7:00AM


■3/19(土)

 大地震の為、全カテゴリ中止となりました!
・U-12,U-11(一部)
⇒間々田カップ
 試合会場:小山市石の上G
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11
⇒南関東プリンスリーグU-11
 試合会場:流山市江戸川河川敷G-B
 集合:保健センター7:20AM
・U-10
⇒南関東プリンスリーグU-10
 試合会場:流山市江戸川河川敷G-A
 集合:保健センター8:30AM


■3/20(日)
 大地震の為、全カテゴリ中止となりました!
・U-12,U-11(一部)
⇒間々田カップ
 試合会場:小山市石の上G
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11
⇒VAMOSカップ
 試合会場:西郷村民多目的広場(福島県西郷村米)
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-10
⇒ばらきTM
 試合会場:碁石沢G

 集合:保健センター8:00AM
・U-8
⇒那須与一ジュニアサッカー交流戦
 試合会場:栃木県那珂川町箒川リバー公園
 ※詳細は各学年スタッフまで。

(↑中止となりました)


■3/21(月)
 ・全学年!
⇒6年生お別れ会
※なるべくみんなに参加してもらいたいです!


■3/26(土)
・U-11
⇒百合台招待
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-10
⇒サテライトリーグ
 試合会場:羽生大沼G
 ※詳細は各学年スタッフまで。


■3/27(日)
・U-12,U-10←(?)
⇒大谷カップ
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-11,U-10←(?)
⇒百合台招待
 ※詳細は各学年スタッフまで。
・U-10
⇒真壁TM
 試合会場:真壁農村G

 ※詳細は学年スタッフまで。

・U-9,U-8
⇒那須与一ジュニアサッカー交流戦
 試合会場:栃木県那珂川町箒川リバー公園
 ※詳細は各学年スタッフまで。

(↑中止となりました)





ブログランキングに参加しております。
各ランキング1日1クリックのご協力お願いします。
古河ランキング1位を目指しましょう!
古河情報ブログランキング
サッカーブログランキング
少年サッカーブログランキング

category: 試合活動予定

訪問者カウンタ

同時アクセス者数

最新記事

月別アーカイブ

カテゴリ

プロフィール

最新コメント

最新トラックバック